Pour profiter des fonctionnalités de gestion de votre collection de jeux-vidéos , vous devez créer un compte sur le site. Totalement gratuit, et utilisable sur mobile, ainsi qu'avec le nouveau système de scan de code barre !
Nom | Poste |
---|---|
Eddie Crew | Actors Director |
Wilfried Ayel | Animation |
Loubna Bounoir | Animation |
Fabien Brandilly | Animation |
Guillaume Cessot | Animation |
Michel Guillemain | Animation |
Cyrille Martin | Animation |
Philippe Penaud | Animation |
Helene Pierre | Animation |
Drifa Benseghir | Animation (Lead) |
Marc de Flores | Animation (Lead) |
Eric Juszezak | Characters Design |
Raphael Dominguez | Data Management |
Malika Sahla | Data Management (Lead) |
Olivier Albiez | Engine and Tool |
Xavier Billault | Engine and Tool |
Anthony Botrel | Engine and Tool |
Guillaume Clement | Engine and Tool |
Yann Courties | Engine and Tool |
Sebastien David | Engine and Tool |
Yann Duchene | Engine and Tool |
Benoit Germain | Engine and Tool |
Yann Le Guyader | Engine and Tool |
Stephanie Lacroix | Engine and Tool |
Chantal Oury | Engine and Tool |
Isabelle Prevost | Engine and Tool |
Olivier Saillant | Engine and Tool |
Guillaume Souchet | Engine and Tool |
Jacques Thenoz | Engine and Tool |
Carlos Torres | Engine and Tool |
Marc Trabucato | Engine and Tool |
Gilles Vanwalleghem | Engine and Tools (Lead) |
Matthieu Breda | Engine Cinematics Storyboarding |
Olivier Martineau | Engine Cinematics Storyboarding |
Eddie Crew | English Adaptation |
Adrien Banet-Rivet | Game Design |
Renaud Charpentier | Game Design |
Gregory Palvadeau | Game Design |
Xavier Plagnal | Game Design |
Arnaud Mametz | Game Design (Lead) |
Pierre-Olivier Clement | Game Design (QA Game Design) |
Isderian Shamada | German Adaptation |
Dieter Pfeil | German Adaptation (Lead) |
Matthieu Delarue | Graphics |
Christophe Faivre | Graphics |
Francois Gendron | Graphics |
Olivier Lesaint | Graphics |
David Millet | Graphics |
Anne Mounier | Graphics |
Stephanie Pouzol | Graphics |
Emmanuel Ville | Graphics |
Pierre-Henry Laporterie | Graphics (Lead Artist) |
Thierry Burlot | Graphics (Lead Graphist) |
Claude Samard | Guitars |
Corinne Bouvier | High-res Cinematics |
Francois Cote | High-res Cinematics |
Sandrine Houalet | High-res Cinematics |
Robin Kobrynski | High-res Cinematics |
Veronique Lacombe | High-res Cinematics |
Jerome Lionard | High-res Cinematics |
Gilles Monteil | High-res Cinematics |
Patrick Pelletier | High-res Cinematics |
Allan Treitz | High-res Cinematics |
Charles Biernaert | High-res Cinematics (Lead) |
Matthieu Breda | High-res Cinematics (Storyboard) |
Sebastien Clavaud | Info-Design |
Sebastien Dezautez | Info-Design |
Laurent Gerard | Info-Design |
Yannick Gerber | Info-Design |
Mickael Veaudour | Info-Design |
Arnaud Guyon | Info-Design (Lead) |
Christophe Marais | Mixed (Notez Bien Studio) |
Martin Dutasta | Mixed (Ubi Sound Studio) |
Eric Chevalier | Music |
Guillaume Billaux | Music Editing |
Christian Nabias | Scenario and Dialogs |
Daniel Palix | Senior Producer |
Vincent Le Meur | Sound Design |
Isabelle Ballet | Sound Design (Lead) |
Christine Chosson | Sound Design Producer |
Frederic Devanlay | Sound Effects |
Sylvain Brunet | Sound Producer |
Robert Burns | Voice Talent (English) |
Sarah Cleather | Voice Talent (English) |
Eddie Crew | Voice Talent (English) |
Matthew Geczy | Voice Talent (English) |
Gay Marshall | Voice Talent (English) |
Irene Palko | Voice Talent (English) |
Barbara Scaff | Voice Talent (English) |
Ken Starcevic | Voice Talent (English) |
Alan Wenger | Voice Talent (English) |
Dana Westberg | Voice Talent (English) |
Patrice Baudrier | Voice Talent (French) |
Soase Le Braz | Voice Talent (French) |
Bruno Choel | Voice Talent (French) |
Cathie Diraison | Voice Talent (French) |
Jean Guiet | Voice Talent (French) |
Manuelle Haeringer | Voice Talent (French) |
Mathalie Homs | Voice Talent (French) |
Thierry Jahn | Voice Talent (French) |
Gilbert Levy | Voice Talent (French) |
Jean-Pierre Michael | Voice Talent (French) |
Martial Le Minoux | Voice Talent (French) |
Antoine Tome | Voice Talent (French) |
Laurent Bonnet | Voices Editing |
Christine Webster | Voices Editing |
Lionel Bouhnik | Voices Recorded |
Marin Dutasta | Voices Recorded |